Лукашенко прилетел в Москву на переговоры с Путиным — фото

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Белоруссии А. Лукашенко
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Белоруссии А. Лукашенко - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.03.2022
Подписаться
Главы государств проведут сегодня вторую очную встречу в текущем году, на которой планируют обсудить межгосударственное взаимодействие, развитие интеграции в Союзном государстве и сотрудничество в сфере экономики на фоне санкций.
ТАШКЕНТ, 11 мар — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко приехал с рабочим визитом в российскую столицу для проведения переговоров с Владимиром Путиным.
Об этом передает Sputnik Беларусь.
По прилету к белорусскому президенту в машину пригласили посла Беларуси в России Владимира Семашко. Перед встречей с российским лидером они обсудят в дороге актуальные вопросы, говорится в сообщении.
По официальным данным главы России и Беларуси будут сегодня говорить о двустороннем сотрудничестве, развитии кооперации в Союзном государстве и экономическом взаимодействии в условиях санкционного давления.
Президенты также намерены обсудить ситуацию вокруг украинского кризиса. Накануне лидер белорусского государства на совещании с военнослужащими обсуждал действия иностранных наемников у границы республики.
В 2021 году президенты Беларуси и России провели шесть очных встреч, после которых подписали документы о дальнейшей интеграции в Союзном государстве.
В этом году Путин и Лукашенко уже встречались один раз в Москве. Тогда белорусский лидер был с двухдневным визитом и даже успел посмотреть вместе с Владимиром Путиным учения российской ядерной триады из ситуативного центра Минобороны России.
Читайте также:
Почему так долго строится Союзное государство
"Совсем обнаглели": Лукашенко пожаловался на НАТО и попросил у РФ истребители
Лента новостей
0