Чихуахуа в рюкзаке на ежегодной выставке Pet Expo 2021 в Бангкоке, Таиланд - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.11.2021
Это интересно
Наиболее заметные и полезные новости о здоровье, науке, жизни знаменитостей.

Как избавиться от метеозависимости — врач

© pexels.com/Mikael BlomkvistЖенщина в коричневом платье без рукавов сидит на коричневом плетеном кресле
Женщина в коричневом платье без рукавов сидит на коричневом плетеном кресле - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.03.2022
Подписаться
Есть категория людей, которая остро реагирует на любую резкую смену погоды, будь то похолодание или внезапный дождь. Как избежать упадка сил при перепадах атмосферного давления и опасны ли они для здоровья, рассказывает врач-терапевт.
Если самочувствие человека ухудшается из-за изменения температуры воздуха, ничего страшного в этом нет. Такое заявление российский врач-терапевт Филипп Кузьменко сделал в интервью радио Sputnik.
"Не нужно из-за этого отчаиваться, поскольку такие проблемы для продолжительности жизни не опасны. Самочувствие меняется ото дня ко дню. Бывает, что сегодня вы проснулись и вам не очень хорошо, но это не значит, что вы больны. Скорее всего, завтра вам будет лучше", – сказал он.
Лекарствами вылечить метеозависимость невозможно. Однако есть средство из-за таких недомоганий, считает врач: это здоровый образ жизни.
"Плохое самочувствие на фоне плохой погоды не диагноз. Все советы, которые можно давать людям с такими проблемами, связаны с нормализацией образа жизни. Полезно будет заняться физкультурой, полезно ложиться и вставать в одно и то же время, полезно правильно питаться. Вот такие простые рекомендации могут помочь", – рекомендует Кузьменко.
Лента новостей
0