Итальянский певец Пупо исполнил советский хит в поддержку России — видео

© Unsplash / israel palacioМикрофон, иллюстративное фото
Микрофон, иллюстративное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.03.2022
Подписаться
Артист выступил против так называемой культуры отмены, распространяющейся в первую очередь на отмену всего русского.
ТАШКЕНТ, 28 мар — Sputnik. Звезда итальянской эстрады Энцо Гинацци, более известный под псевдонимом Пупо, исполнил на русском языке популярную песню "Есть только миг" — произведение композитора Александра Зацепина на слова Леонида Дербенёва.
Видео опубликовал Telegram-канал "Русский дом в Риме".
Таким образом артист решил поддержать коллег из России, которые сейчас подвергаются травле на Западе на фоне ситуации на Украине.
Ранее Пупо попал в список нежелательных лиц на Украине за то, что в 2021 году поучаствовал в Международном музыкальном фестивале "Дорога на Ялту".
Мероприятие проходило в Крыму. На концерте звучали любимые многими поколениями фронтовые песни на французском, шведском, китайском, индийском и других языках.
На днях ситуацию с дискриминацией России и всего русского на Западе прокомментировал президент Владимир Путин.
По его словам, "культура отмены" в западном обществе по отношению к России превратилась в отмену культуры.
"Сегодня пытаются отменить целую тысячелетнюю страну, наш народ; говорю о прогрессирующей дискриминации всего, что связано с Россией, об этой тенденции, которая разворачивается в ряде западных государств при полном попустительстве, а иногда и при поощрении правящих элит", — отметил глава государства.
Путин добавил, что сейчас с концертных афиш "вымарывают Чайковского, Шостаковича и Рахманинова", запрещаются русские писатели, например, Федор Достоевский.
Президент подчеркнул, что в последний раз такую "массовую кампанию по уничтожению неугодной литературы почти 90 лет назад проводили нацисты в Германии".
Лента новостей
0