Чихуахуа в рюкзаке на ежегодной выставке Pet Expo 2021 в Бангкоке, Таиланд - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.11.2021
Это интересно
Наиболее заметные и полезные новости о здоровье, науке, жизни знаменитостей.

Как готовиться к сезону аллергии

CC0 / Pixabay / Mojpe / Женщина держит носовой платок
Женщина держит носовой платок - Sputnik Узбекистан, 1920, 31.03.2022
Подписаться
Как подготовиться к сезону аллергии и насколько он будет тяжелым в этом году, рассказала в интервью радио Sputnik врач-аллерголог Юлия Андреанова.
ТАШКЕНТ, 31 мар – Sputnik. Причиной возникновения аллергической реакции в теплое время года чаще всего является пыльца, которая летит с цветущих растений, отметила в интервью радио Sputnik врач-аллерголог клинической больницы "РЖД-Медицина" города Твери Юлия Андреанова.
Деревья и травы начинают цвести в определенное время, и первый опасный для аллергиков сезон начнется 14-16 апреля, добавила она.

"У нас есть три сезона аллергии. Первый начинается, когда цветут деревья. Время второго наступает в июне-июле, когда цветут луговые травы. И последний стартует в августе-сентябре, когда цветут сорные травы вроде полыни и амброзии", — рассказала врач.

По ее словам, в этом году первый сезон аллергии начнется примерно с 14-16 апреля. Будет задержка цветения из-за погоды, поэтому когда оно начнется, то это будет очень активный процесс. В 2022 году аллергикам будет несладко, подытожила она.
Избежать сильного негативного воздействия аллергенов на организм можно, если вовремя начать применять антигистаминные препараты, считает врач.
Лента новостей
0