Главы СНГ подпишут антикоррупционное соглашение – подробности

© Sputnik / Владислав Воднев / Перейти в фотобанкФлаги России, Киргизии, Казахстана, Белоруссии, Армении у Дворца Независимости в Нур-Султане
Флаги России, Киргизии, Казахстана, Белоруссии, Армении у Дворца Независимости в Нур-Султане - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.04.2022
Подписаться
Инициатором разработки документа выступила Россия. Планируется, что соглашение представят на подпись уже в этом году.
ТАШКЕНТ, 4 апр — Sputnik. Соглашение о сотрудничестве стран СНГ по вопросам в борьбе с коррупцией представят на подпись главам государств на президентском саммите содружества. Об этом сообщает Sputnik Беларусь со ссылкой на штаб-квартиру СНГ в Минске.
Ожидается, что президентский саммит стран СНГ состоится в октябре текущего года в Казахстане.
Инициатором разработки соглашения о сотрудничестве стран содружества в борьбе с коррупцией выступила Россия. Осенью 2021 года в Минске прошло заседание экспертной группы по согласованию проекта соглашения.
После того, как эксперты рассмотрели предложения и замечания к документу, проект соглашения был отправлен в страны для завершения согласования.
"Президент России Владимир Путин распорядился подписать соглашение о сотрудничестве государств – участников СНГ в противодействии коррупции", — сообщили в исполкоме СНГ.
Ранее в Узбекистане создали Агентство по противодействию коррупции, сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Узбекистана.
Новый орган напрямую подчиняется президенту и подотчетен обеим палатам Олий Мажлиса.
Лента новостей
0