Кошкин: число жертв США во множестве стран исчисляется миллионами

Подписаться
Почему США постоянно пытаются изменить поведение других стран и есть ли у них право на это? Почему число жертв американских военных операций по всему миру так велико – на эти и другие вопросы отвечает военный эксперт.
Соединенные Штаты Америки развязали военные конфликты в десятках стран и регионов, уничтожая мирное население тысячами. Почему Запад ведет себя столь самоуверенно и в чем секрет успешных военных кампаний США, в интервью "Sputnik на русском" рассказал заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г.В. Плеханова, военный эксперт Андрей Кошкин.
По мнению военного эксперта, количество жертв военных преступлений США по всему миру исчисляется миллионами, и точное число погибших установить крайне сложно.

"Сам принцип ведения боевых действий – это разрушение городов… огневой контакт, как они называют, хотя на самом деле это огневое подавление всего живого. А после этого, после ковровых бомбардировок, они заходят в город, который практически неживой. Такой принцип, конечно же, приводит к колоссальным жертвам среди мирного населения… Что самое интересное, военнослужащие убивают мирных жителей, а потом в отчетах пишут "сопутствующие потери" в связи с тем, что они уничтожили или главаря, или террористическую группу", — объясняет эксперт.

По его словам, это число может быть еще больше, поскольку США применяли не только разрешенное, но и запрещенное вооружение, в том числе бомбы с обедненным ураном, после чего пораженные радиацией люди продолжают умирать от онкологических заболеваний.
Как мыслит американская политическая элита и понесут ли США ответственность за свои преступления? Какой будет война в 21 веке? Ответ на эти и другие вопросы смотрите в полной версии интервью.
Лента новостей
0