Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Кадры украинских провокаций в Буче наполнены нестыковками и ляпами — видео

© AP Photo / Vadim GhirdaУкраинские военные в городе Буча
Украинские военные в городе Буча - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.04.2022
Подписаться
"Ужас в Буче", "резня", "геноцид". Такими заголовками пестрят западные СМИ.
ТАШКЕНТ, 5 апр — Sputnik. Кадры "зверств россиян", опубликованные украинскими медийщиками, содержат много нестыковок и ляпов, передает Sputnik Ближнее зарубежье.
Это видео появилось лишь спустя 4 дня после ухода российских военных из Бучи. И почти сразу — после прихода СБУ и украинского ТВ. Времени для постановки было более чем достаточно.
Но даже этого времени провокаторам не хватило, чтобы слепить по-настоящему "качественный" материал. Мэр Бучи объявляет 31 марта днем победы над "орками". И ни слова — о "заваленных телами улицах". Нет их и на видео в соцсетях мэра.
Западный зритель — главная цель провокации. В англоязычной "Википедии" статья о Буче появляется подозрительно быстро. Название Буча созвучно слову butcher (мясник).
Но даже на Западе настроены критично. Ветеран американской дипломатии Джэк Мэтлок в прямом эфире CNN заявил, что не уверен в причастности Москвы, а шум вокруг Бучи на руку Киеву. Запись эфира на сайт CNN не выложили.
Лента новостей
0