В Бухаре появился сервис Yandex Go

© Фото: Пресс-служба Yandex GoYandex Go в Бухаре
Yandex Go в Бухаре - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.04.2022
Подписаться
Yandex Go использует собственные технологии: карты, маршрутизацию, навигацию, умную систему распределения заказов.
ТАШКЕНТ, 6 апр — Sputnik. С сегодняшнего дня в Бухаре заработал сервис Yandex Go. Для перемещения по городу надо скачать приложение и указать в нем точку назначения. Сервис сам находит водителя, который сможет приехать быстрее всего, сообщает пресс-служба компании.
Стоимость поездок начинается от 2 500 сумов. Поездка от аэропорта до "Бухара Арена" будет стоить около 6 300 сумов, а от гостиницы Asia Bukhara до парка имени Мирзо Улугбека – около 5 300 сумов.
"Недавно мы запустили сервис в Самарканде, а сегодня – в Бухаре. Yandex Go делает передвижение по городу удобнее: больше не нужно звонить в службы такси или ловить машину на улице. Сразу после заказа машины приложение показывает всю необходимую информацию, например, модель и номер автомобиля. Также у нас есть служба поддержки, с которой можно быстро связаться в приложении", – заявил исполнительный директор Yandex Go по развитию рынков Центральной Азии Тамирлан Шапиев.
В Бухаре точная стоимость поездки известна клиентам в момент заказа машины – для этого надо ввести адрес точки назначения в приложении. Если водителю придется отклониться от маршрута из-за ремонта дороги, цена не изменится.
По словам представителя компании, Yandex Go использует собственные технологии: карты, маршрутизацию, навигацию, умную систему распределения заказов. Эти технологии делают поездки доступнее для пользователей и при этом обеспечивают водителям достойный заработок.
Yandex Go появился в Узбекистане в апреле 2018 года. Кроме Бухары, сервис также работает в шести городах: Ташкенте, Фергане, Маргилане, Намангане, Андижане и Самарканде. У Yandex Go нет собственных водителей и машин. Сервис сотрудничает с местными перевозчиками. Бесплатное приложение доступно для iOS и Android на узбекском, русском и многих других языках, добавили в пресс-службе.
Лента новостей
0