"Татнефть" продолжит работать в Узбекистане

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкЗакладка производства резино-модифицированного битума компании "Татнефть" в Татарстане
Закладка производства резино-модифицированного битума компании Татнефть в Татарстане - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.04.2022
Подписаться
Сегодня с учетом новых реалий российская компания корректирует свои стратегические и оперативные планы, ищет новые направления и точки роста.
ТАШКЕНТ, 13 апр — Sputnik. Российская компания "Татнефть" в текущем году продолжит работу в Узбекистане, сообщает РИА Новости.
Реализация проектов продолжится также в Туркменистане, Казахстане и Северной Африке, заявил генеральный директор компании Наиль Маганов в ходе конференции трудового коллектива.

"Наши инжиниринговые компетенции, опыт в геологоразведке, нефтедобыче широко востребованы за рубежом, и мы продолжим зарубежные проекты в Туркменистане, Узбекистане, Казахстане, Северной Африке", — сказал Маганов.

Одно из важных направлений деятельности компании — шинный бизнес, который за год увеличил выпуск продукции на 14 процентов. "Татнефть", уточнил он, производит каждую четвертую шину в России. А в прошлом году здесь освоено 40 новых позиций. Компания нацелена на развитие внутреннего рынка, а также на рынки Евразийского экономического союза и Азиатско-Тихоокеанского региона.

"Мировая экономика переходит на новые рельсы, в корне меняются условия для развития "Татнефти". Для нас это очередной глобальный вызов, который, я уверен, мы пройдем так же успешно, как и все предыдущие. Любые трудности мы рассматриваем как возможности. Сегодня с учетом новых реалий наша компания корректирует свои стратегические и оперативные планы, ищет новые направления и точки роста", — сказал глава "Татнефти".

Он добавил, что ситуация управляемая, в ответ на внешние обстоятельства компанией разрабатываются оперативные планы действий; акцент делается на проекты, повышающие устойчивость компании.
ПАО "Татнефть" активно сотрудничает с узбекскими партнерами. Компания реализует проекты по развитию заправочной сети и намерена участвовать в добыче и переработке топлива в республике.
Лента новостей
0