США готовят очередной пакет военной помощи Украине

© Foto : Public domain / United States Air ForceИстребитель F-15C Eagle во время стрельбы ракетой AIM-120 AMRAAM
Истребитель F-15C Eagle  во время стрельбы ракетой AIM-120 AMRAAM - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.04.2022
Подписаться
Он будет включать в себя десятки тысяч боеприпасов.
ТАШКЕНТ, 20 апр — Sputnik. На текущей неделе администрация Соединенных Штатов Америки планирует анонсировать новый пакет военной помощи Украине. Его стоимость составит примерно $800 млн. Данная военная помощь будет включать в себя еще больше артиллерийских вооружений и десятки тысяч боеприпасов. Об этом сообщает RT на русском со ссылкой на американский канал NBC.
Как заявили на NBC, поставки будут иметь "решающее значение" в связи с предстоящей фазой специальной военной операции на Украине.
При этом американский лидер Джо Байден сообщил, что готов поставить на Украину больше вооружения, но соответствующий документ еще не был подписан.
Канадский премьер-министр Джастин Трюдо также сообщил, что Канада отправит киевским властям крупнокалиберную артиллерию в рамках вооружения украинской армии.
Министр обороны России Сергей Шойгу, в свою очередь, прокомментировал действия западных стран в отношении Украины.
По его словам, США и подконтрольные им страны Запада делают всё возможное для того, чтобы максимально затянуть спецоперацию России на Украине.

"Нарастающие объемы поставок иностранного вооружения наглядно демонстрируют их намерения провоцировать киевский режим воевать "до последнего украинца", — подчеркнул Шойгу.

Напоминаем: Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Лента новостей
0