Игорь Бутман провел мастер-класс в Ташкенте — видео

Подписаться
Известный российский саксофонист с Московским джазовым оркестром приехал в Узбекистан для участия в Международном джазовом фестивале.
Известный российский саксофонист Игорь Бутман приехал в Ташкент с Московским джазовым оркестром. В Ташкенте музыкант провел мастер-класс для местных саксофонистов.

"Я очень рад приехать, рад вас всех видеть, рад провести мастер-класс, увидеть, сколько замечательных молодых музыкантов, увлеченных джазом, саксофоном", — отметил Игорь Бутман.

Музыканты участвуют в шестом Международном джазовом фестивале Узбекистана, организаторами которого являются Фонд развития культуры и искусства, Государственная консерватория Узбекистана, а также хокимият Ташкента.
Шестой Международный джазовый фестиваль в Узбекистане состоится с 30 апреля по 18 мая 2022 года. Фестиваль проводится по случаю празднования Международного дня джаза. Помимо них, в фестивале примут участие квартет петербургского пианиста Алексея Черемизова, американская джаз-группа Ginetta's Vendetta, британский джазовый певец Тони Момрелл, квинтет Айка Григоряна из Армении.
О концертах молодости в Фергане и потенциале молодых узбекистанских джазменов Игорь Бутман рассказал Sputnik Узбекистан.
Лента новостей
0