Чихуахуа в рюкзаке на ежегодной выставке Pet Expo 2021 в Бангкоке, Таиланд - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.11.2021
Это интересно
Наиболее заметные и полезные новости о здоровье, науке, жизни знаменитостей.

Невероятные последствия от употребления лука

© pexels.com/Daniel DanЛук
Лук - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.05.2022
Подписаться
Репчатый лук полезен как в сыром, так и в вареном виде. Как лук влияет на организм, читайте в нашем материале.
О пользе репчатого лука для здоровья известно давно. Уникальные свойства этого овоща делают его незаменимым ингредиентом в кулинарии. Но даже если просто разрезать луковицу и положить возле кровати, можно добиться невероятных результатов, пишет РИА Спорт.

Невероятная польза репчатого лука

Благодаря своим уникальным свойствам, лук укрепляет иммунную систему и защищает от болезней. Если разрезанную на четыре части луковицу положить в спальне, антиоксидантное действие лука сделает вас здоровее и придаст бодрости.
Сок лука также поможет уничтожить микробы в помещении. А еще этот овощ поддерживает здоровье сердца, предотвращает инфекционные заболевания, содержит компоненты, способствующие укреплению иммунитета.

Богат витаминами и минералами

Лук богат витаминами А, С и В. В нем также много серы, йода, кальция, железа, фолиевой кислоты, магния, фосфора, калия и антиоксидантов.
Витамин А помогает укрепить иммунитет и сохраняет здоровье глаз, витамины группы В способствуют нормальной работе иммунной и нервной систем. Витамин С защищает от болезней, особенно зимой.

Храните лук возле кровати

Разрезанная луковица возле кровати облегчит ваше дыхание при гриппе и простуде. Луковый сок уничтожает микробы в помещении и играет важную роль в очищении дыхательных путей, тем самым помогая избавиться от кашля.
Кроме того, ученые обнаружили, что сера, содержащаяся в репчатом луке, помогает отсрочить развитие гипертонии или смягчить ее проявления.
Читайте также:
Что происходит с организмом, когда вы едите обезжиренную "молочку"
Лента новостей
0