Украшение Санкт-Петербурга ко Дню Победы - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.05.2022
День Победы
9 мая известен в истории как День Победы. В 2023 году Великой Победе исполнилось 78 лет.

Победа над нацизмом играет особую роль в нашей истории — Путин

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.05.2022
Подписаться
Российский президент подчеркнул, что сила духа и жертвенность советского народа поражали весь мир. Он отметил, насколько важно рассказать потомкам правду о событиях тех лет.
ТАШКЕНТ, 6 мая — Sputnik. Нацизм удалось победить благодаря мужеству, воле и единству советского народа, заявил президент России Владимир Путин в приветствии участников и гостей праздничного концерта "Песни Победы", посвященного 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Телеграмма опубликована на сайте Кремля.
"Мы по праву гордимся тысячелетней историей нашей страны, в которой немало событий и достижений огромного нравственного смысла и общечеловеческого значения. И особое место здесь принадлежит Великой Победе над нацизмом. Она была одержана благодаря мужеству, воле и единству советского народа. Его сила духа и жертвенность поражали весь мир. Мы всегда будем помнить этот беспримерный подвиг, преклоняться перед поколением победителей, которые не щадя себя защитили родную землю и принесли свободу народам Европы", — сообщается в тексте.
Наш долг заключается не только в сохранении священной памяти о стойкости отцов и дедов, но и рассказать потомкам правду о событиях тех лет, подчеркнул президент.
"Этой высокой цели служат концерты, где звучат песни, передающие чувства и мысли каждого, кто боролся тогда за победу. Это песни, в которых выражены безмерная благодарность и уважение к защитникам родины", — сказал Путин.
По словам российского президента, эти музыкальные произведения во все времена служили и служат мощной объединяющей силой, вдохновляют на ратный труд, творчество и созидание во благо России.
Лента новостей
0