New York Post: для покупки стейка при Байдене американцы должны брать ипотеку

© Sputnik / Сергей МамонтовПокупатели в супермаркете Walmart в Хьюстоне, штат Техас
Покупатели в супермаркете Walmart в Хьюстоне, штат Техас - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.05.2022
Подписаться
Бывший вице-губернатор штата Нью-Йорк обвинила Байдена в росте цен на еду.
ТАШКЕНТ, 11 мая — Sputnik. Граждане США столкнулись с резким повышением цен на продукты из-за действий нынешнего президента Джо Байдена, заявила бывший вице-губернатор Нью-Йорка Бетси Мак-Коги изданию New York Post.

"Политика администрации Байдена виновата в продовольственной инфляции, которая превращает поход американцев в супермаркет в сплошную пытку. Президент отдает приоритет сохранению климата, а не вашей способности прокормить семью", — сообщают в публикации.

По словам бывшего вице-губернатора, администрация Белого дома скрывает истинные причины стремительного роста цен на продовольствие.
Она рассказывает, что американцы были поражены серией фальшивых заявлений главы США. В начале Байден обвинил в спекуляции производителей нефти, после заявил о сговоре переработчиков мяса. Впоследствии Байден обвинил президента России Владимира Путина в росте цен в Штатах.
Также Мак-Коги сообщила, что в данное время ходить по магазинам в США равноценно "удару под дых".

"Вы берете целую жареную курицу, надеясь, что она накормит четверых, и видите цену — более $10 в большинстве магазинов Нью-Йорка. Ошеломляющие $18, если птица органическая. Яблоки стоят около $3 за фунт. И забудьте о покупке стейка — возможно, вам придется взять ипотечный кредит", — пишет бывшая вице-губернатор.

Ранее американский лидер назвал пандемию коронавируса и "действия Путина на Украине" ключевыми виновниками подорожания продуктов в стране. Это не первый случай, когда президент США связывает рекордную инфляцию за последние 40 лет с ситуацией на Украине и главой России.
Напомним: на фоне начавшейся спецоперации России по демилитаризации Украины страны Запада начали вводить антироссийские санкции. Они коснулись и энергетического сектора. Однако негативный эффект от введенных санкций почувствовали сами государства-члены Евросоюза. Так, в странах стали стремительно расти цены на топливо, что вызвало митинги и забастовки в Греции, Италии и Испании.
В США тем временем также растут цены на бензин. Кроме этого, резко выросла преступность на заправках: злоумышленники просверливают отверстия в баках транспортных средств или тайно перекачивают сотни галлонов из подземных резервуаров станций.
Следом начала рост инфляция. В феврале она достигла 7,9%, обновив максимум за 40 лет.
Лента новостей
0