Сжиженный газ будут доставлять по новым правилам

© Пресс-служба АО "Худудгазтаъминот"Газовые баллоны
Газовые баллоны - Sputnik Узбекистан, 1920, 31.05.2022
Подписаться
Некоторые домохозяйства теперь смогут получать два баллона с топливом. Газоснабжающая организация обновила правила.
ТАШКЕНТ, 31 мая – Sputnik. АО "Худудгазтаъминот" обновлен порядок доставки сжиженного газа населению, сообщает пресс-служба компании.
Как отмечается, теперь каждое обращение, связанное с получением дополнительного баллона, будет изучаться с выездом на место специалистов газоснабжающей организации.

"Согласно нововведениям, домохозяйства, где зафиксировано большое количество членов семьи, смогут теперь дважды получать сжиженный газ в баллонах в установленные сроки посредством имеющихся у них ID-карт", — говорится в сообщении.

Решение принято по итогам изучения почти четырех тыс. обращений потребителей, 40% из них были связаны с получением второго баллона с сжиженным газом.
Кроме того, обновлен порядок регистрации новых абонентов. Особое внимание уделено соблюдению технической и пожарной безопасности в домохозяйстве, где кухня и газовое оборудование должны соответствовать установленным нормам и требованиям эксплуатации.
После внесения оплаты за услуги газификации, заключается договор на поставку газа, который доставляется до адресата по утвержденному графику.
В компании отмечают, что в процесс поставки газа внедрены цифровые технологии. Так, оплата производится в безналичной форме через мобильные приложения Paynet, Payme, Milliy, Click, Apelsin, Beepul.
Лента новостей
0