В Британии пройдет голосование о недоверии Борису Джонсону

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон  - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.06.2022
Подписаться
Консервативная партия Британии проведет голосование по вотуму недоверия действующему премьер-министру.
ТАШКЕНТ, 6 июн — Sputnik. Глава руководящего комитета Консервативной партии Британии Грэм Брейди заявил, что в понедельник партия проведет голосование по вотуму недоверия действующему премьер-министру страны Борис Джонсону, сообщает РИА Новости.

"Преодолен порог в 15% в парламентской партии, добивающейся (процедуры) вотума доверия лидеру Консервативной партии ... Голосование будет проведено сегодня с 18.00 до 20.00 (по местному времени (20.00-22.00 мск)", — цитирует агентство сообщение телеканала Sky News.

По данным агентства, голоса будут подсчитаны "сразу же после этого".
Джонсон потерял поддержку большинства членов парламента от Консервативной партии и оказался под шквалом критики из-за скандала вокруг вечеринок в правительственной резиденции на Даунинг-стрит во время локдауна из-за пандемии коронавируса. Более того, две вечеринки прошли 16 апреля - накануне похорон принца Филиппа, во время национального траура.
Позже Джонсон извинился и заявил, что оплатил назначенный штраф, и что его уход с поста станет безответственным решением, учитывая рост цен в стране и ситуацию на Украине.
Читайте также:
Британия готовится к геополитической войне на два фронта
Лента новостей
0