Сборная Узбекистана по футболу сыграет с командой из Ирана

© pixabay.com/AnnRosФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.06.2022
Недавно сборная Узбекистана по футболу U-23 выиграла второй тур Чемпионата Азии.
ТАШКЕНТ, 7 июн — Sputnik. Сегодня Олимпийская сборная Узбекистана сыграет с командой из Ирана. Об этом сообщили в Футбольной ассоциации республики.
Матч состоится в Карши на Центральном стадионе "Марказий" в 22.00.
Недавно сборная Узбекистана по футболу U-23 выиграла второй тур Чемпионата Азии. Матч против Катара на стадионе "Пахтакор" в Ташкенте завершился со счетом 6:0 в пользу узбекистанских спортсменов.
Джасур Джалолиддинов открыл счет на 5-й минуте. На 20-й минуте Ходжимат Эркинов забил второй гол. В конце первого тайма Хусейн Норчаев своим голом увеличил разрыв.
Во втором тайме узбекская команда забила еще три мяча. Отличился Улугбек Хошимов, затем катарец Юсуф Айман забил мяч в свои ворота. И Русланбек Джиянов смог забить шестой гол.
В итоге, сборная Узбекистана U-23 с большим отрывом обыграла Катар и досрочно вышла в четвертьфинал.