Хет-трик Шомуродова помог Узбекистану разгромить Мальдивы — фото

© Ассоциация футбола УзбекистанаКубок Азии-2023: Узбекистан — Мальдивы
Кубок Азии-2023: Узбекистан — Мальдивы  - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.06.2022
По итогам матча сборная республики по футболу стала лидером группы в отборочном раунде Кубка Азии.
ТАШКЕНТ, 12 июн — Sputnik. Разгромной победой узбекистанской сборной завершился очередной матч отборочного раунда Кубка Азии-2023.
Во втором туре группы С против Мальдивских островов узбекистанские футболисты победили со счетом 4:0.
© Ассоциация футбола УзбекистанаU23 Кубок Азии-2023: Узбекистан — Ирак
Кубок Азии-2023: Узбекистан - Мальдивы  - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.06.2022
U23 Кубок Азии-2023: Узбекистан — Ирак
В матче на Центральном стадионе Намангана Элдор Шомуродов оформил хет-трик: доказал свое превосходство голами на 2-й, 51-й и 80-й минутах.
Легионер Остон Урунов, выступающий в настоящее время за российский "Спартак", забил четвертый гол на 86-й минуте.
Кубок Азии-2023: Узбекистан — Мальдивы
По итогам матча сборная Узбекистана стала лидером группы с 6 очками и 7 забитыми голами. Сборная Таиланда по результатам двух игр также набрала 6 очков, но уступает узбекистанской команде по количеству забитых голов: 7 голов у Узбекистана, 5 – у Тайланда.
Две команды, уже обеспечившие себе выход в плей-офф чемпионата, встретятся на последней игре отборочного этапа 14 июня.