Мирзиёев поздравил Бердымухамедова с юбилеем

© Пресс-служба президента УзбекистанаПрезидент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провел встречу (https://president.uz/ru/lists/view/5253) с первым заместителем Генерального секретаря ООН Аминой Мохаммед
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провел встречу (https://president.uz/ru/lists/view/5253) с первым заместителем Генерального секретаря ООН Аминой Мохаммед - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.06.2022
Подписаться
Шавкат Мирзиёев поздравил по телефону Гурбангулы Бердымухамедова с юбилеем и обсудил с ним вопросы регионального взаимодействия.
ТАШКЕНТ, 29 июн – Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил по телефону председателя Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с 65-летним юбилеем.
Как отмечает пресс-служба узбекистанского лидера, отмечен большой вклад Бердымухамедова в становление современного Туркменистана, укрепление узбекско-туркменских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства.
“Были обсуждены вопросы дальнейшего расширения многопланового сотрудничества двух стран в контексте подготовки к предстоящему визиту президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова в Узбекистан”, — отмечается в сообщении.
Отдельное внимание уделено продвижению совместных проектов кооперации в области торговли и промышленности, транспорта и логистики, энергетики, сельского хозяйства, а также активизации межрегиональных контактов и культурно-гуманитарного обмена.
Состоялся также обмен мнениями по актуальным аспектам регионального взаимодействия, в том числе по вопросам содействия обеспечению прочного мира и социально-экономическому восстановлению Афганистана.
Лидер Узбекистана искренне пожелал успешного проведения шестого Каспийского саммита, который в эти дни проходит в столице Туркменистана.
Лента новостей
0