Минтруда Узбекистана и Таджикистана налаживают сотрудничество

© Министерство занятости и трудовых отношений УзбекистанаДелегация минтруда Узбекистана посетила Душанбе
Делегация минтруда Узбекистана посетила Душанбе - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.06.2022
Подписаться
Делегация Узбекистана встретилась с министром труда Таджикистана, а также посетила центр профессиональной подготовки и строительных лицей в Душанбе.
ТАШКЕНТ, 30 июн — Sputnik. Делегация министерства занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан прибыла в Душанбе.
Как сообщает ведомство, накануне состоялась встреча между первым заместителем министра занятости и трудовых отношений Узбекистана Эркином Мухитдиновым и министром труда, миграции и занятости Таджикистана Ширином Амонзодой.
Стороны обсудили реализацию подписанных ранее двусторонних соглашений в данной сфере. Особое внимание уделено семи конкретным направлениям.
В частности, сотрудничество между государственными инспекциями труда и институтами исследований рынка труда обоих министерств, обеспечение занятости населения, цифровизация сферы трудовых отношений, внедрение системы безопасной, упорядоченной и законной трудовой миграции, повышение квалификации и профессиональное обучение работников министерств.
После переговоров узбекистанская делегация ознакомилась с условиями в Центре профессиональной подготовки в Душанбе. А сегодня — с учебным процессом в строительном лицее.
Отмечается, что в этом учебном заведении готовят специалистов по восьми направлениям, среди них электрик, сварщик, слесарь, сантехник.
Лента новостей
0