Мирзиёев поздравил Назарбаева с днем рождения по телефону

© Пресс-служба президента УзбекистанаГлавы государств СНГ поздравили Шавката Мирзиёева с победой на президентских выборах
Главы государств СНГ поздравили Шавката Мирзиёева с победой на президентских выборах - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.07.2022
Подписаться
Глава Узбекистана провел телефонный разговор с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.
ТАШКЕНТ, 7 июл – Sputnik. В среду президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев переговорил по телефону с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Об этом сообщает пресс-служба главы Узбекистана.
В начале беседы Шавкат Мирзиёев поздравил Нурсултана Назарбаева с днем рождения, искренне пожелав ему здоровья, благополучия и успехов.
Назарбаев, тепло поблагодарив главу Узбекистана за поздравления, выразил уверенность в поступательном продолжении политических и социально-экономических реформ в Узбекистане.
Также в ходе разговора стороны отметили высокую динамику развития узбекско-казахстанских отношений стратегического партнерства и союзничества в последние годы. Помимо этого, они обменялись мнениями по актуальным международным и региональным вопросам.
В завершение беседы Мирзиёев и Назарбаев обменялись искренними поздравлениями по случаю наступающего священного праздника для всех мусульман Курбан хайита и пожеланиями мира и дальнейшего процветания народам Узбекистана и Казахстана.
Лента новостей
0