Медучреждения будут работать круглосуточно в праздничные дни

© FOTO Pexels/ MART PRODUCTIONЖенщина на осмотре у врача
Женщина на осмотре у врача - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.07.2022
Подписаться
Почти три тысячи бригад скорой помощи по всему Узбекистану готовы выехать на вызовы граждан в праздничные дни.
ТАШКЕНТ, 8 июл — Sputnik. В праздничные дни на Курбан Хайит медицинские учреждения Узбекистана будут работать круглосуточно. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения республики в своем Telegram-канале.
Праздничные нерабочие дни, приуроченные к празднованию Курбан Хайита, продлятся с 9 по 12 июля. В это время в Узбекистане будет работать специальный штаб по координации деятельности медицинских учреждений в нерабочие дни. Он создан в Минздраве.
Так, 40 тыс. медицинских работников будут оказывать населению услуги по оказанию медпомощи в установленном законодательством порядке. На праздники будут работать более одной тысячи семейных поликлиник, все районные, областные и республиканские больницы, специализированные медцентры, а также клиники при медуниверситетах.
Врачи, медсестры и мебратья Республиканского научного Центра экстренной медицинской помощи также будут круглосуточно дежурить в 13 филиалах и 182 населенных пунктах страны, а 2724 бригады скорой помощи будут готовы к выездам.
Также будут работать 227 родильных и 245 детских лечебных учреждений, а также все медучреждения, которые специализируются на коронавирусе - инфекционные больницы и пункты ПЦР-тестирования.
Лента новостей
0