Узбекистан примет участие в туристическом форуме в Москве

© Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкПамятник Владимиру Ленину на ВДНХ в Москве
Памятник Владимиру Ленину на ВДНХ в Москве - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.07.2022
Подписаться
Туристический форум пройдет в августе на территории ВДНХ.
ТАШКЕНТ, 15 июл — Sputnik. Узбекистан примет участие в российском туристическом форуме "Путешествуй!". Он состоится в Москве с 4 по 7 августа. Об этом сообщает пресс-служба Министерства туризма и культурного наследия Узбекистана.

"ГУП "Национальный PR-центр" при Министерстве туризма и культурного наследия Республики Узбекистан ведет подготовку к участию в работе Российского туристического форума "Путешествуй!", который состоится с 4 по 7 августа 2022 года в Москве на территории ВДНХ", — говорится в сообщении в Telegram-канале министерства.

Также в ведомстве уточнили, что в этом году Узбекистан является страной-партнером форума. В течение четырех дней на форуме будут представлены туристический потенциал, культура, традиции и творчество ремесленников страны на площадке размером 225 кв. м.

"Принимая во внимание факт роста спроса на Узбекистан как туристическое направление со стороны российских туристов, ГУП "Национальный PR-центр" приглашает субъектов туристической деятельности принять участие на стенде", — добавили в министерстве.

Напомним: российский туристический форум "Путешествуй!" – это мероприятие нового поколения, посвященное современной туристической индустрии во всем ее многообразии.
На одной площадке будут продемонстрированы возможности российских регионов, от известных маршрутов для путешествий до необычных форматов, набирающих популярность: глэмпинг, автотуризм, гастрономические туры и экопоходы, образовательный и медицинский туризм и многое другое.
Также в ходе мероприятия представители власти и бизнеса, ведущие эксперты и создатели инновационных цифровых сервисов обсуждают идеи для развития отрасли. Для гостей мероприятия проводят мастер-классы, проходит выставка туристических маршрутов и курортов в России и за рубежом, а также выступают известные тревел-блогеры.
Лента новостей
0