Тяжелоатлет Диёрбек Рузметов стал абсолютным чемпионом Азии

© Пресс-служба НОК УзбекистанаТажелоатлет Диёрбек Рузметов стал абсолютным чемпионом Азии
Тажелоатлет Диёрбек Рузметов стал абсолютным чемпионом Азии - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.07.2022
Спортсмен из Узбекистана выиграл все виды программы и завоевал звание абсолютного чемпиона Азии.
ТАШКЕНТ, 19 июл — Sputnik. Узбекистанец Диёрбек Рузметов поднялся на пьедестал почета во всех видах программы чемпионата Азии по тяжелой атлетике.
Об этом сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) Узбекистана. Спортсмен выступал в весовой категории до 61 кг в соревнованиях среди юниоров. В сумме он поднял 253 кг.
Второю и третью строчку пьедестала почета вместе с Рузметовым разделили спортсмены из Вьетнама и Индии соответственно.
Чемпионат Азии по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи начался в Ташкенте 17 июля. В нем выступают порядка 300 молодых звезд из 21 страны мира.
Как уточняет ведомство, в составе сборной довольно известные тяжелоатлеты такие, как чемпионка мира среди взрослых Турсуной Жабборова, призеры молодежного первенства планеты Нигора Сувонова, Шарофиддин Амриддинов и Мирхосил Мирзабоев.
Соревнования будут проходить в спортивном комплексе "Юнусабад" до 25 июля.