Инспекторы труда Центральной Азии и России соберутся в Узбекистане

© Sputnik / Табылды Кадырбеков.Бумага и ручка
Бумага и ручка - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.07.2022
Подписаться
Единые подходы по безопасности труда в Центральной Азии намерены выработать участники предстоящего в Узбекистане регионального форума. Он пройдет впервые.
ТАШКЕНТ, 21 июл – Sputnik. В Узбекистане пройдет Первый региональный форум инспекторов труда стран Центральной Азии и России.
Как сообщает Министерство занятости и трудовых отношений Узбекистана, выступающее организатором мероприятия, оно пройдет 9-12 августа при поддержке Программы развития ООН.
Ожидается участие 60 экспертов из Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и России.
В рамках Форума представители государственных инспекций труда стран-участниц обсудят вопросы, касающиеся основополагающих принципов Международной организации труда, вопросов миграционного законодательства, концепции нулевого травматизма, расследования несчастных случаев на производстве, трудового законодательства в сфере сельского хозяйства.
Также будут проведены тренинги, направленные на личностный и профессиональный рост государственного инспектора по труду, навыки управления эмоциональным состоянием и другое.
По итогам мероприятия планируется выработать единые подходы по внедрению современных механизмов обеспечения безопасных условий труда и защите трудовых прав в регионе Центральной Азии.
Лента новостей
0