Мирзиёев поручил удовлетворять запросы народа

© Foto : Пресс-служба президента УзбекистанаПрезидент Узбекистана Шавкат Мирзиёев
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.07.2022
Подписаться
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провел совещание по улучшению жизни населения и повышения активности предпринимателей.
ТАШКЕНТ, 26 июл – Sputnik. Удовлетворение запросов народа, создание условий для развития предпринимательства должны быть приоритетными задачами всех руководителей, заявил президент Шавкат Мирзиёев на совещании во вторник.
Было отмечено, проблемы в сферах и регионах выявляются путем изучения обращений в Народные приемные, социальных сетях и путем опросов. На их основе принимаются многие решения.
Так, упрощен порядок и сокращены сроки оформления лицензий и разрешений в сфере предпринимательства. 28 процентов домов, купленных населением, были профинансированы за счет ипотечных кредитов. Принято решение о выплате с 1 сентября пособий по беременности и родам в размере двух миллионов сумов из государственного бюджета женщинам, работающим в частном секторе.
На совещании проанализированы вопросы, волнующие население и бизнес, выдвигаемые ими предложения и инициативы, сообщает пресс-служба лидера.
Ответственным лицам даны указания по удовлетворению обоснованных предложений граждан.
Лента новостей
0