Перед встречей с президентом бизнесменов выслушают министры

© Пресс-служба президента УзбекистанаСовещание президента Узбекистана
Совещание президента Узбекистана - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.08.2022
Подписаться
Шавкат Мирзиёев поручил министрам провести неделю диалога с бизнесом в преддверии своей встречи с представителями сферы.
ТАШКЕНТ, 3 авг — Sputnik. В середине августа в Узбекистане пройдет неделя диалога министров и хокимов с предпринимателями. Кульминацией этого станет встреча с президентом.
По данным пресс-службы главы государства, решение об этом принято в среду на совещании с Шавкатом Мирзиёевым по подготовке к открытому диалогу президента с бизнесом.
Как отмечается, для сбора вопросов и предложений предпринимателей созданы республиканский штаб и колл-центр. На сегодняшний день к ним поступило свыше 7,2 тыс. предложений и обращений. Большая их часть решается на месте.
На совещании глава государства уделил внимание системным проблемам в сфере.
Согласно анализу, наибольшую актуальность имеют вопросы кредитования, выделения земли и сооружений, защиты частной собственности, бюрократии при получении лицензий и разрешений, налогового администрирования, инфраструктуры.
Президент подчеркнул необходимость взять на особый контроль каждое обращение, особенно вопросы, волнующие малый и средний бизнес.
Поручено продолжить выезды в регионы, улучшение условий и упрощение процедур ведения бизнеса на основе изучения проблем и предложений предпринимателей, говорится в сообщении пресс-службы.
Открытый диалог главы государства с представителями бизнес-структур пройдет 20 августа. В этот день год назад Мирзиёев провел первую такую встречу.
Тогда эта дата была определена в стране Днем предпринимателей и принято решение проводить подобные встречи ежегодно.
Лента новостей
0