Узбекистанка стала вице-чемпионкой мира по тхэквондо

© Пресс-служба Ассоциации таэквондо ВТ УзбекистанаМаржона Худойкулова стала вице-чемпионкой мира среди юниоров по тхэквондо
Маржона Худойкулова стала вице-чемпионкой мира среди юниоров по тхэквондо - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.08.2022
Чемпионат мира по тхэквондо среди юниоров проходит в эти дни в столице Болгарии.
ТАШКЕНТ, 5 авг — Sputnik. Узбекистанская спортсменка Маржона Худойкулова стала вице-чемпионкой мира по тхэквондо среди юниоров. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации тхэквондо ВТ республики.
Известно, что чемпионат проходит в Софии, столице Болгарии, где в третий соревновательный день узбекистанка завоевала серебряную медаль в весовой категории до 52 кг.
Худойкулова обыграла всех своих соперниц и дошла до финала, однако в решающем поединке уступила сопернице. Также в первый день турнира третье место завоевала еще одна представительница Узбекистана - Гульшаной Исмаилова.
Напомним: чемпионат мира по тхэквондо среди юниоров продлится до 7 августа.