Володин: 6 и 9 августа должны стать днями покаяния США

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.08.2022
Подписаться
Дни, когда Америка сбросила атомные бомбы на японские города, должны стать днями покаяния Вашингтона перед человечеством, заявил спикер Госдумы.
ТАШКЕНТ, 6 авг — Sputnik. Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что 6 и 9 августа должны стать днями покаяния США перед человечеством.

"Шестого и девятого августа должны стать днями покаяния Вашингтона перед человечеством за преступления, совершенные в отношении мирных граждан", — написал Володин в своем Telegram-канале.

В эти дни Америка сбросила атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, города, не представлявшие никакой угрозы. Как отметил спикер, затем были Корея, Вьетнам, Югославия, Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия, Украина.

"Вашингтон убил сотни тысяч мирных жителей, исключительно чтобы показать свою мощь и запугать весь мир. На протяжении всей своей истории они основывали политику на колониальных принципах: разоряли, убивали, жили за счёт других стран", — добавил Володин.

От атомного взрыва и его последствий в Хиросиме из 350-тысячного населения погибли 140 тысяч человек, в Нагасаки – 74 тысячи. Подавляющее большинство жертв были мирными жителями.
Читайте также: ВСУ обстреляли Запорожскую АЭС
Лента новостей
0