Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Последствия обстрела Алчевска со стороны ВСУ – видео

© Sputnik / Перейти в фотобанкРазрушенный дом, архивное фото
Разрушенный дом, архивное фото  - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.08.2022
Подписаться
В субботу украинские военные обстреляли мирных жителей в населенном пункте ЛНР.
ТАШКЕНТ, 7 авг – Sputnik. В результате обстрела ВСУ Алчевска в ЛНР погиб один человек и девятнадцать получили ранения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

"В результате обстрела вооруженными формированиями Украины города Алчевска погиб один мирный житель и 19 человек получили ранения, среди них пять детей", — написано в сообщении центра.

При обстреле повреждены тринадцать многоквартирных жилых домов, четыре детсада и школа.
Ранее СЦКК подтвердило, что вчера из-за попадания ракеты из американской HIMARS начался пожар в многоэтажном жилом доме в Алчевске.
Напомним: Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Российская армия совместно с силами ДНР и ЛНР полностью освободила Луганскую Народную Республику и значительную часть Донецкой.
При этом ВСУ ведут практически беспрерывные обстрелы городов и сел ДНР и ЛНР, а также наносят удары по освобожденной территории Херсонской, Запорожской и Харьковской областей.
Лента новостей
0