Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Еще одно подразделение на Украине потеряло боеспособность — Минобороны РФ

© Sputnik . Константин МихальчевскийВоенный
Военный  - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.08.2022
Подписаться
Российское военное ведомство сообщило об уничтожении большого числа боевиков неонацистского формирования "Кракен".
ТАШКЕНТ, 9 авг – Sputnik. Российские военные с помощью крылатых ракет уничтожили склад в Черкасской области, в котором находилось более 300 боеприпасов к американским комплексам HIMARS. Об этом сообщает Минобороны РФ.
Удар по цели нанесли ракеты морского базирования большой дальности в районе города Умань. Кроме снарядов к HIMARS, военные РФ уничтожили большое количество боеприпасов к гаубицам М777 американского производства.
В результате еще одно украинское подразделение утратило боеспособность — 2-й механизированный батальон 14-й механизированной бригады.
"Потеряв более 340 человек убитыми и ранеными, оставшийся личный состав самовольно покинул занимаемые позиции", — отметили в министерстве.
Напомним: Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Российская армия совместно с силами ДНР и ЛНР полностью освободила Луганскую Народную Республику и значительную часть Донецкой.
При этом ВСУ ведут практически беспрерывные обстрелы городов и сел ДНР и ЛНР, а также наносят удары по освобожденной территории Херсонской, Запорожской и Харьковской областей
Лента новостей
0