Чилля отступает: прогноз погоды на 9 августа

© unsplash/Scott GoodwillЖаркая погода
Жаркая погода - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.08.2022
Подписаться
Согласно прогнозу Узгидромета, осадков 9 августа не предвидится. Но и зной Узбекистану тоже не грозит.
ТАШКЕНТ, 9 авг – Sputnik. Умеренная погода установится по всему Узбекистану в ближайшие сутки, свидетельствуют данные Центра гидрометеорологической службы Узбекистана (Узгидромет).
Как сообщают синоптики, в Ташкенте ожидается переменная облачность, без осадков. Днем температура воздуха достигнет +34-36 градусов тепла.
В Каракалпакстане и Хорезмской области также немного облачно, а температура воздуха прогреется до +37. При этом влияние на погоду окажет восточный ветер, чья скорость составит 7-12 м/с.
Восточный ветер ожидается и в Андижанской, Наманганской, Ферганской областях — 5-10 м/с. Температура воздуха же составит +32-37 градусов по Цельсию.
Почти аналогичная погода будет держаться на протяжении дня в Бухарской и Навоийской областях. Различие лишь в том, что температура воздуха будет варьирвоаться в пределах +33-38 градусов.
Пониже температура установится в Ташкентской, Сырдарьинской, Самаркандской и Джизакской областях — от +31 до +36 градусов. В этих регионах также будет немного облачно и ветрено.
Жарче всего будет в Кашкадарьинской и Сурхандарьинской областях — температура воздуха поднимется до 39 градусов.
Зато в горных районах республики по традиции сохраняется прохлада: +22-27 градусов тепла. Местами возможны кратковременные дождь и гроза, в случае которых ветер усилится до 20 м/с.
Лента новостей
0