ФБР обыскало дом экс-президента США Дональда Трампа

© AP Photo / Chris SewardБывший президент США Дональд Трамп
Бывший президент США Дональд Трамп - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.08.2022
Подписаться
Имение экс-президента США Дональда Трампа Мар-а-Лаго обыскали агенты ФБР в попытках найти документы, вывезенные из Белого дома.
ТАШКЕНТ, 9 авг — Sputnik. Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что его имение Мар-а-Лаго обыскали агенты ФБР.

"Наша страна переживает темные времена, мой прекрасный дом, Мар-а-Лаго... на данный момент в осаде, обысканный и занятый большой группой агентов ФБР", — говорится в заявлении, опубликованном в соцсети Truth Social.

По словам Трампа, об обыске его заранее не уведомили. Он назвал это нападением "радикальных левых демократов", которые не хотят, чтобы он участвовал в выборах 2024 года в качестве кандидата в президенты, и которые готовы на все, чтобы остановить республиканцев в ходе выборов 2022 года.
Как утверждает Трамп, подобное не случалось ни с одним президентом США. По его мнению, речь идет о неправомерных действиях.
"Они даже взломали мой сейф!" — добавил экс-президент.
Газета NYT со ссылкой на источники утверждает, что ФБР, скорее всего, заинтересовали документы, которые тот взял с собой из Белого дома.
"Обыск... по-видимому, был сосредоточен на материалах, которые Трамп привез с собой в Мар-а-Лаго... после того, как он покинул Белый дом. Эти коробки содержали много страниц засекреченных документов", — говорится в сообщении издания.
Лента новостей
0