Военнослужащие Таджикистана поедут на обучение в Узбекистан

© Министерство обороны УзбекистанаМинистр обороны Узбекистана Баходир Курбанов и министр обороны Таджикистана Шерали Мирзо
Министр обороны Узбекистана Баходир Курбанов и министр обороны Таджикистана Шерали Мирзо  - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.08.2022
Подписаться
На встрече министров обороны Узбекистана и Таджикистана отмечено повышение сотрудничества до беспрецедентного уровня.
ТАШКЕНТ, 9 авг — Sputnik. Отношения Узбекистана и Таджикистана в сфере обороны и безопасности поднялись на беспрецедентный уровень, заявили во вторник в Департаменте информации и массовых коммуникаций узбекистанского Министерства обороны.
По данным департамента, 9 августа министры обороны Узбекистана и Таджикистана Баходыр Курбанов и Шерали Мирзо в Ташкенте обсудили вопросы двустороннего взаимодействия.

"В ходе встречи было отмечено, что на беспрецедентный уровень поднялись вопросы сотрудничества не только в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах, но и в сфере обороны и безопасности", — говорится в сообщении Минобороны.

Курбанов выразил уверенность в том, что в будущем масштабы сотрудничества будут еще больше расширяться.
По итогам переговоров подписан дополнительный контракт об организации обучения военнослужащих Таджикистана в высших военных образовательных учреждениях Узбекистана, добавили в департаменте.
Ранее Минобороны сообщало, что совместные учения военных Узбекистана и Таджикистана "Содружество-2022" начались 4 августа в узбекском Термезе, центре Сурхандарьинской области на границе с Афганистаном.
Лента новостей
0