Компании Узбекистана могут прийти в российские торговые центры

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкРаспродажи в столичных магазинах
Распродажи в столичных магазинах - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.08.2022
Подписаться
Компании Узбекистана привлекут к аренде магазинов в торговых центрах России. Поможет в этом Торгово-промышленная палата республики.
ТАШКЕНТ, 12 авг – Sputnik. Торгово-промышленная палата (ТПП) Узбекистана окажет содействие Российскому совету торговых центров (РСТЦ) в привлечении компаний из этой республики к аренде магазинов в торговых центрах в РФ, сообщает РИА Новости.
Ранее РСТЦ сообщил, что ведет переговоры о привлечении в Россию иностранных ритейлеров для замещения зарубежных компаний, которые заявили о приостановке своей деятельности в России.

"В ТПП Узбекистана обратилась одна из компаний, действующих в России, с предложением о сотрудничестве в предоставлении аренды магазинов для торговли в крупных торговых центрах на территории РФ", — говорится в сообщении на канале палаты в мессенджере Telegram.

В палате агентству пояснили, что в ТПП с таким предложением через торговое представительство РФ в Узбекистане обратился РСТЦ.

"Мы работаем в тесном сотрудничестве по этому вопросу", — добавили в палате.

Активность в российских торговых центрах за последние месяцы сократилась из-за ухода ряда иностранных брендов.
По оценкам Союза торговых центров России, Белоруссии и Казахстана, на ее восстановление может потребоваться от двух до четырех лет, в зависимости от местоположения конкретного торгового комплекса и наличия якорных арендаторов.
Лента новостей
0