Видео: Узбекистан сможет добывать 150 тонн золота в год — эксперт

Подписаться
О перспективах золотодобычи в республике и торговли драгоценными металлами с зарубежными странами рассказал независимый эксперт Леонид Хазанов.
Запад ограничил поставки угля из России. Это может привести к массовым увольнениям на металлургических предприятиях Европы. На рынках Центральной Азии и Узбекистана, напротив, ситуация в сырьевой отрасли стабильная.
Какие перспективы открываются для металлургии и золотодобычи Узбекистана? На этот вопрос в интервью Sputnik ответил независимый эксперт, экономист Леонид Хазанов.

"Узбекистан развивает металлургию много лет, показатели довольно хорошие. В республике реализуются различные проекты, которые дадут новый толчок роста производства различных металлов в стране. Узбекистан сможет добывать 150 тонн золота в год при сохранении своих тенденций по освоению новых месторождений и поддержке золотоискателей", — считает он.

Какие совместные производства возможны с Россией? Каким компаниям интересно инвестировать в разработку урановых месторождений? На эти и другие вопросы эксперт отвечает в интервью.
Лента новостей
0