В Ташкенте стартовало совещание глав МВД стран-членов ШОС

© SputnikВстреча глав МВД государств ШОС в Ташкенте.
Встреча глав МВД государств ШОС в Ташкенте. - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.08.2022
Подписаться
На открытии выступил министр внутренних дел Узбекистана Пулат Бобожонов.
ТАШКЕНТ, 18 авг – Sputnik. В четверг в Ташкенте начало свою работу четвертое совещание министров внутренних дел и общественной безопасности государств-членов ШОС. Об этом сообщает корреспондент Sputnik.
На открытии с приветственной речью выступил глава МВД республики генерал-лейтенант Пулат Бобожонов.
Бобожонов отметил, что для Узбекистана является честью принимать очередное совещание глав МВД стран-членов ШОС в Ташкенте. Также он процитировал выступление президента республики Шавката Мирзиёева на заседании Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества в Душанбе, где тот подчеркнул, что организация стала важным субъектом мировой политики и заняла достойное место в ряду влиятелных международных структур.
Также министр заявил, что главная задача участников совещания состоит во взаимодействии для обеспечения прав и свобод граждан, общественной безопасности и сотрудничестве для противодействия международному терроризму, экстремизму и сепаратизму на пространстве ШОС.
"Данный формат будет иметь огромную роль в налаживании контактов с международными организациями и региональными структурами ШОС, СНГ, ООН, Интерпол и другими", - подчеркнул Бобожонов.
Кроме этого, он поблагодарил всех присутствующих на совещании за участие и выразил особую признательность генеральному секретарю организации Чжан Мину, который участвует в мероприятии в формате видеосвязи.
Лента новостей
0