Вавилов: союз России и Китая не оставляет США шансов на победу - видео

Подписаться
Конфликт на тайваньском направлении переключил внимание запада от ситуации на Украине, считает китаевед-публицист Николай Вавилов.
США будут все больше снижать поддержку Украине, что позволит России проще достигать целей СВО, считает китаевед-публицист Николай Вавилов. Американцы, по его словам, не могут одновременно противостоять и Китаю, и России, о чем уже предупреждает, например, Генри Киссинджер.
"Запад не может одновременно справляться и с российской, и с китайской угрозой одновременно на двух направлениях. И, судя по всему, скорее всего было принято решение, что угроза на тайваньском направлении гораздо больше. И внутриполитические, внешнеполитические факторы, которые определили столкновение с Китаем более важны для Соединенных штатов более важны, чем затухающая операция на Украине", - считает экперт.
Как пересекаются геополитические интересы России и Китая? Возможно ли разгорание конфликта двух стран на этой почве? Какая связанная с КНР сфера может стать для России локомотивом экономического развития? Обо всем этом смотрите в нашем интервью.
Лента новостей
0