Узбекские паратхэквондисты завоевали медали

© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаЧемпионат Азии: узбекистанские паратхэквондисты заняли 2-е место в общекомандном зачете
Чемпионат Азии: узбекистанские паратхэквондисты заняли 2-е место в общекомандном зачете - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.08.2022
В соревнованиях сборная Узбекистана заняла второе место в общем зачете.
ТАШКЕНТ, 24 авг — Sputnik. Узбекистанские паратхэквондисты завоевали шесть медалей на чемпионате Азии, проходившем во Вьетнаме. Об этом сообщает Национальный паралимпийский комитет.
В Хошимине (Вьетнам) завершился чемпионат Азии по паратхэквондо. В нем приняли участие представители сборной Узбекистана, завоевавшие 2 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали.
"Сборная Узбекистана заняла 2-е место после Ирана в этих соревнованиях, в которых приняли участие более 100 спортсменов из 21 страны континента. Казахстан замкнул тройку лидеров", — говорится в сообщении.
+80 кг: Асад Анваров
Как сообщает комитет, сборная Узбекистана стала лучшей командой на прошедшем континентальном первенстве, а главный тренер Бобур Кузиев был удостоен звания лучшего тренера соревнований.