В Москве открылся Детский культурный форум с участием Узбекистана

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкМеждународный детский культурный форум
Международный детский культурный форум - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.08.2022
Подписаться
В четверг в Москве на ВДНХ стартовал Детский культурный форум.
ТАШКЕНТ, 25 авг — Sputnik. Делегация из Узбекистана примет участие в Детском культурном форуме, который стартовал в четверг в Москве на ВДНХ.
Известно, в рамках форума, который будет проходить с 25 по 27 августа, пройдут свыше 60 мероприятий. Участие в форуме примут более 1,5 тыс. ребят из 85 регионов России и 12 иностранных государств. Среди них 500 ребят – участников Всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена", а также 30 молодых медийщиков из Лиги юных журналистов. Они будут освещать события форума: вести прямые трансляции в формате ток-шоу и видеодневников, брать интервью у участников и спикеров форума, создавать контент для социальных сетей.
Так, участников мероприятия ждут лекции, открытые диалоги, дискуссии с участием выдающихся деятелей искусств, мастер-классы и творческие мастерские, где ребята смогут продемонстрировать свои достижения и поделиться творческим опытом со сверстниками.
Среди основных напрвлений мероприятия:
музыкальное искусство;
хореографическое искусство;
театральное искусство;
изобразительное искусство;
кино и анимация;
музеи и выставки;
традиционные и новые медиа.
В числе спикеров на форуме выступят Сергей Безруков, Игорь Бутман, Елена Гагарина, Юлиана Слащева, Николай Цискаридзе, Нонна Гришаева, Константин Хабенский, Александр Олешко, Петр Дранга и другие.
Уже состоялось открытие, детей поздравили Сергей Безруков, Игорь Бутман и Николай Цискаридзе. Также в четверг ожидается выступление министра культуры России Ольги Любимовой.
Организатором форума выступает министерство культуры России, а партнерами являются министерство просвещения, министерство промышленности и торговли, правительство Москвы и ВДНХ, Союзмультфильм, центральная киностудия детских и юношеских фильмов имени Максима Горького, исторический парк "Россия – Моя история" на ВДНХ, сообщество "Большая перемена", а также Лига юных журналистов, Российское общество "Знание".
Лента новостей
0