Дзюдоистка из Узбекистана завоевала золотую медаль на ЧМ в Боснии и Герцеговине

© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаДзюдоистка из Узбекистана Барчиной Кадырова на ЧМ среди кадетов в Боснии и Герцеговине
Дзюдоистка из Узбекистана Барчиной Кадырова на ЧМ среди кадетов в Боснии и Герцеговине - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.08.2022
Накануне в Боснии и Герцеговине завершился чемпионат мира среди кадетов по дзюдо.
ТАШКЕНТ, 28 авг — Sputnik. Спортсменка из Узбекистана Барчиной Кадырова выиграла золотую медаль на чемпионате мира по дзюдо среди кадетов. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета республики.
Известно, что накануне турнир завершился в Боснии и Герцеговине. Так, в заключительный день чемпионата Кадырова завоевала награду высшего достоинства в весовой категории до 70 кг.
Другой представитель узбекистанской школы дзюдо Аббос Шермахматов выиграл серебряную награду в весовой категории до 90 кг.
По итогам соревнований в копилке сборной республики одна золотая, четыре серебряных и три бронзовых награды. Так, узбекистанским атлетам удалось занять четвертое место в общекомандном зачете.