Путин назвал государства исламского мира традиционными партнерами России

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в открытии форума "Армия-2022"
Президент РФ В. Путин принял участие в открытии форума Армия-2022 - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.08.2022
Подписаться
В столице Татарстана стартовал Казанский глобальный моолдежный саммит.
ТАШКЕНТ, 29 авг — Sputnik. Государства исламского мира являются традиционными партнерами России в решении актуальных вопросов региональной и глобальной повестки дня, заявил президент России Владимир Путин в приветствии к участникам Казанского глобального молодежного саммита.
В ходе пленарного заседания приветствие главы России зачитал президент Татарстана Рустам Минниханов.

"Государства исламского мира являются нашими традиционными партнерами в решении многих актуальных вопросов региональной и глобальной повестки дня, в усилиях по построению более справедливого, демократического миропорядка. Важно, что к столь конструктивному многоплановому взаимодействию все более активно привлекается молодежь", — цитирует РИА Новости приветствие президента России.

Так, Путин подчеркнул, что избрание Казани Молодежной столицей Организации исламского сотрудничества подтверждает высокий уровень отношений России с этой авторитетной международной структурой.
По мнению российского лидера, встреча молодежи в Казани, на которую прибыли сотни делегатов из десятков стран, послужит упрочению взаимопонимания и доверия между народами наших стран.
Помимо прочего, он отметил, что в Казань прибыли сотни делегатов из десятков стран, которые отвечают за молодежную политику. Президент России выразил уверенность, что у них будет хорошая возможность провести дискуссии и наметить перспективные проекты для продолжения совместной работы.
Напомним: Казанский глобальный молодежный саммит проходит в Казани с 27 по 30 августа. Узбекистан также принимает в нем участие.
Известно, что среди участников саммита — министры по делам молодежи и спорту стран ОИС, чрезвычайные и полномочные послы, генеральные консулы стран ОИС, лидеры молодежных организаций, представители международных организаций, занимающихся молодежной политикой, лидеры мнений, молодые предприниматели и представители научного сообщества.
Всего на саммит приехали более 300 человек из 67 стран, в том числе Алжира, Бангладеш, Бенина, Египта, Индонезии, Ирака, Ирана, Казахстана, Камеруна, Нигера, Канады, Королевства Бахрейн, Ливана, Ливии, Малайзии, Марокко, ОАЭ, Омана, Пакистана, Палестины, Саудовской Аравии, Турции и других.
Читайте также:
Узбекистанцы посетят Казань в рамках саммита Организации исламского сотрудничества
Лента новостей
0