В КНР искусственный интеллект возглавил компанию

© unsplash.com/ Оуэн БирдИскусственный интеллект, архивное фото
Искусственный интеллект, архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.09.2022
Подписаться
Впервые в истории робот стал генеральным директором предприятия.
ТАШКЕНТ, 5 сен — Sputnik. В Китае компания NetDragon Websoft назначила на пост генерального директора виртуального человекоподобного робота на основе искусственного интеллекта, его назвали Тан Юй. Такое случилось впервые в истории, сообщает Metro.
На должности генерального директор робот возглавит "организационный отдел и эффективность" компании, занимающейся разработкой мобильных приложений и онлайн-игр. Он станет первым в мире роботом на руководящей должности.
В том числе Тан Юй будет следить за операциями в известной китайской игровой и метавселенной компании.
"Мы верим, что искусственный интеллект – это будущее корпоративного управления, и наше назначение Тан Юй свидетельствует о нашем обязательстве по-настоящему принять использование искусственного интеллекта для трансформации способов ведения нашего бизнеса и, наконец, стимулировать наш будущий стратегический рост", – заявил руководитель NetDragon Децзян Лю.
По его словам, робот должен улучшить качество рабочих задач и скорость их выполнения. Кроме того, его будут применять для концентрации информации в режиме реального времени и как аналитический инструмент. В компании считают, что Тан Юй поможет принимать рациональные решения в ежедневных задачах и обеспечит более эффективную систему управления рисками.
Помимо этого, робот поможет развивать таланты и будет обеспечивать всех работников справедливым и эффективным рабочим местом. В дальнейшем предприятие собирается увеличить алгоритмы, лежащие в основе Тан Юй. В NetDragon Websoft уверены, что это поможет создать открытую, интерактивную и прозрачную модель управления, поэтому там постепенно переходят к работе на основе метавселенной.
Читайте также:
Кто живет на дне Тихого океана: обнаружены новые виды
Лента новостей
0