В Сочи отметили День независимости Узбекистана

© SputnikСочи: вид с яхты на Морской вокзал
Сочи: вид с яхты на Морской вокзал - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.09.2022
Подписаться
Краснодарские предприятия выразили интерес к сотрудничеству с узбекистанскими компаниями в области текстильной и кожевенной промышленности.
ТАШКЕНТ, 7 сен – Sputnik. Генеральное консульство Узбекистана совместно с узбекской диаспорой в Сочи провело прием в честь Дня независимости республики, сообщает информационное агентство "Дунё".
Участие в праздничном приеме приняли руководство российского региона, предприниматели, журналисты, представители миграционных служб и граждане Узбекистана.
Как отметил в приветственной речи глава департамента инвестиций и развития малого предпринимательства правительства Краснодарского края Василий Воробьев, руководство российского региона заинтересовано с регионами Узбекистана.
В частности, стороны обсудили подготовку к визиту делегации Андижанской области в Краснодар для открытия торгового дома.
По словам руководства региона, ряд краснодарских предприятий проявляют интерес к сотрудничеству с узбекистанскими партнерами в области текстильной, кожевенной и обувной промышленности.
Российские предприниматели получили приглашение от Ассоциации "Узчармсаноат" принять участие в международной выставке "Кожа, обувь, галантерея, мех и шерсть", которая пройдет 12-14 октября в Ташкенте.
Напомним, Россия остается ведущим инвестиционным партнером Узбекистана. С предприятиями в республике сотрудничают 84 субъекта Российской Федерации. Наиболее активными из них были город Москва, Рязанская, Новосибирская, Нижегородская и Ленинградская области, а также республики Башкортостан, Татарстан.
Лента новостей
0