Чихуахуа в рюкзаке на ежегодной выставке Pet Expo 2021 в Бангкоке, Таиланд - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.11.2021
Это интересно
Наиболее заметные и полезные новости о здоровье, науке, жизни знаменитостей.

Как правильно делать перерывы на работе: советы врача

© Foto : pixabay / Jagrit Parajuli Zoom-конференция
Zoom-конференция - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.09.2022
Подписаться
Как делать перерывы во время работы, чтобы дать отдых телу, мозгу и эффективно восстановить силы, рассказывает врач-терапевт.
Чтобы перерыв во время работы не стал впустую потраченным временем, а помог восстановить силы, необходимо сменить обстановку, дать телу физическую нагрузку или позволить себе погрузиться в полную тишину, советует врач-терапевт Виктор Лишин.

"Очень сильно вид отдыха связан с тем, какая у вас работа. Если это общение с людьми, то полезно погрузиться в тишину. Отдохнуть в кабинете, где никого нет, где можно просто помолчать, перевести дух. Если работа не связана с коммуницированием с людьми, то тогда полезно будет прогуляться, например, до какого-то кафе, ресторана, который находится вдали от офиса. Можно послушать музыку классическую, посидеть в парке на лавочке, посмотреть на что-то красивое, на солнце", — объяснил Виктор Лишин в беседе с Ura.ru.

Как вариант, сходите в тренажерный зал, прокатитесь на тренажере, побейте грушу. Интенсивные физические упражнения универсальны для всех, заверил врач.
Важно во время перерыва не нагружать себя работой или умственной деятельностью - нужно кардинально сменить вид деятельности.
"Также не нужно наедаться, это очень плохо влияет на здоровье, живот становится тяжелым и потом придется сидеть с этой тяжестью. Лучше, если есть такая возможность, перекусывать чаще, выходить буквально на несколько минут", — добавил Лишин.
Читайте также:
Как оставаться сытым и не набирать вес
Лента новостей
0