В Самарканде пройдет чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту

© Sputnik / Анна ЖелиховскаяИсторико-этнографический парк "Вечный город", вошедший в состав Международного туристического комплекса "Великий шелковый путь", открылся в Самарканде
Историко-этнографический парк Вечный город, вошедший в состав Международного туристического комплекса Великий шелковый путь, открылся в Самарканде - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.09.2022
Подписаться
Чемпионат будет проходить под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей.
ТАШКЕНТ, 12 сен — Sputnik. В Самарканде пройдут XVII чемпионат мира среди мужчин и VIII чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту. Об этом сообщает пресс-служба Международной спортивной федерации пожарных и спасателей.
Известно, что чемпионат пройдет с 29 сентября по 5 октября под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей.
В рамках чемпионата будет организована международная выставка противопожарного аварийно-спасательного оборудования, демонстрация нанотехнологий в области тушения и предотвращения пожаров.
Целью данного мероприятия является популяризация профессии пожарного и спасателя, повышение профессионального и спортивного мастерства, укрепление дружественных связей, сотрудничества между пожарно-спасательными службами разных стран и дальнейшее развитие пожарно-спасательного спорта на международном уровне.
Лента новостей
0