В Ташкенте пройдет чемпионат мира по дзюдо

© НОК УзбекистанаСборная Узбекистана на ЧМ по дзюдо среди кадетов
Сборная Узбекистана на ЧМ по дзюдо среди кадетов - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.09.2022
Подписаться
Заявки на участие в состязаниях подали уже около 600 спортсменов из 85 стран
ТАШКЕНТ, 27 сен – Sputnik. В Узбекистане в октябре пройдет 35-й чемпионат мира по дзюдо среди взрослых. Индивидуальные состязания состоятся 6-12 октября, а командный зачет – 13 октября, сообщает корреспондент Sputnik.
К настоящему моменту заявки на участие в состязании подали около 600 дзюдоистов из 85 стран мира, таких как Россия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Монголия, Южная Корея и другие государства.
Федерация дзюдо Узбекистана сейчас формирует состав национальной сборной республики для участия в мировом первенстве. Имена спортсменов объявят уже на этой неделе, уточнили в федерации.
Кроме того, специалисты федерации готовят полиграфическую продукцию с символикой чемпионата, а также специальные награды, медали и сувениры для участников.
"Это будет большой спортивный праздник. Он будет интересен спортсменам, живущим в разных регионах республики. Кроме того, чемпионат мира поднимет потенциал нашей страны в спорте, пойдет на пользу туризму, транспортно-логистической и другим сферам", — считает Улугбек Кабулов, генеральный секретарь Федерации дзюдо Узбекистана.
Читайте также:
В Бухаре прошел Кубок областей по курашу
Лента новостей
0