Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Путин подписал указы о признании независимости Херсонской и Запорожской областей

© Пресс-служба президента УзбекистанаВ Самарканде под председательством президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева состоялось заседание глав государств Шанхайской организации сотрудничества в узком составе
В Самарканде под председательством президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева состоялось заседание глав государств Шанхайской организации сотрудничества в узком составе - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.09.2022
Подписаться
Российский лидер признал независимость двух регионов после прошедшего там референдума.
ТАШКЕНТ, 30 сен — Sputnik. Президент России Владимир Путин подписал указы о признании Херсонской и Запорожской областей независимыми территориями, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный интернет-портал правовой информации.

"В соответствии с общепринятыми принципами и нормами международного права, признавая и подтверждая принцип равноправия и самоопределения народов, закрепленный в Уставе Организаций Объединенных Наций, учитывая волеизъявление народа Херсонской области на референдуме, состоявшемся 27 сентября 2022 года, постановляю: признать суверенитет и независимость Херсонской области", — говорится в сообщении.

В аналогичном указе говорится о признании суверенитета и независимости Запорожской области.
Напомним: референдумы по вопросу вхождения в состав Российской Федерации прошли в Донецкой и Луганской народных республиках, а также Запорожской и Херсонской областях с 23 по 27 сентября.
Жители всех четырех регионов поддержали присоединение к РФ. По итогам референдумов, в ДНР за вхождение в состав России проголосовало 99,23% избирателей, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области – 93,11%.
После подсчета голосов главы всех четырех территорий прибыли в Москву и обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой принять регионы в состав России.
В Кремле 30 сентября пройдет церемония подписания договоров о вступлении в состав России всех четырех новых территорий.
Лента новостей
0