Темная сторона "независимых" СМИ: США создают фонды русскоязычного контента — видео

Подписаться
Это давняя практика информационной войны, которая ведется во всех странах, цель всех этих фондов и СМИ, – пропаганда русофобии, считает глава Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев.
При поддержке посольства США в Кишиневе планируют открыть фонд русскоязычного контента. Похожие организации уже существуют во многих странах постсоветского пространства и создаются лишь с одной целью - пропаганды русофобии, об этом в интервью Sputnik на русском заявил глава Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев.

"Такая практика существует на протяжении последних 25-27 лет, при чем во всех странах... Они создаются для пропаганды русофобии, беларусофобии, для внедрения в сознание русскоязычной аудитории, прежде всего России и Беларуси, смыслов, которые транслируют недружественные нам государства", — пояснил он.

Эксперт также привел в пример события 2020 года в Беларуси, когда на территории соседних с ней государств за счет США и их партнеров были созданы якобы "независимые", а по сути — белорусофобские медиа. Большинство из которых существуют до сих пор и продолжают свою работу по распространению нацистской идеологии, фейков и откровенной лжи.
Лента новостей
0