Фадеев: Ташкент — один из самых быстроразвивающихся городов мира. Видео

© Sputnik / Нина ЗотинаВалерий Фадеев
Валерий Фадеев - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.10.2022
Подписаться
Председатель Совета по правам человека России Владимир Фадеев находится в Узбекистане с рабочим визитом.
ТАШКЕНТ, 5 окт — Sputnik. Советник президента России, председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев в среду провел встречу с соотечественниками в Русском доме в Ташкенте. Мерлоприятие состоялось в рамках его рабочего визита в Узбекистан. Об этом сообщает корреспондент Sputnik.
Известно, что Фадеев примет участие в Международной конференции "Человек и ценности современного мира" на площадках Самаркандского государственного университета и РГГУ наряду с другими ведущими политиками и общественными деятелями.
Он рассказал, что основной целью визита российской делегации в Самарканд является проведение совместной конференции РГГУ и СамГУ.

"У нас (РГГУ. — Sputnik) очень тесные отношения с Самаркандским государственным университетом. Речь идет о создании филиала, речь идет о двойном дипломе", — рассказал советник президента России.

Также в беседе с корреспондентом Sputnik Фадеев отметил, что "Ташкент постоянно меняется к лучшему", и он посещает его раз в каждые два-три года.

"По-моему, Ташкент — один из самых быстроразвивающихся городов мира. И что важно, в Ташкенте очень деликатное отношение к архитектуре, планировке, и город становится только лучше", — подчеркнул он.

Визит Фадеева в Узбекистан продлится с 3 по 6 октября.
Лента новостей
0